Развлекательный центр “Олимп” в Геленджике

Развлекательный центр Олимп, расположен в городе Геленджик, он представлен большим парком под чистым и голубым небом. Развлекательный центр достаточно молод и современен, так как был построен всего лишь 13 лет назад. Со временем вводилось что-то новое, здесь появилась канатка, концертный зал и боулинг.

Описание

Популярной достопримечательностью развлекательного центра Олимп считается колесо обозрения, которое когда-то давно возвели на хребте, который достигает в высоту больше 500 метров. Снизу можно увидеть просторное море, да и город выглядит отсюда просто волшебно. Добраться до самого верха хребта можно по канатной дороге, длина которой составляет больше километра, поездка по канатке займет около пятнадцати минут.

Развлекательный центр "Олимп" в Геленджике
Развлекательный центр “Олимп” в Геленджике

Когда вы окажетесь на самом верху хребта, то там можно не только посмотреть на живописный вид матушки природы, но и повеселиться. Здесь устраивают шоу-программу и вечеринки с пивом. Развлекательный парк Олимп обладает большим количеством аттракционов и различных увлекательных занятий. На этой территории можно прокатиться на конях, пойти на рыбалку на озеро, сходить в экскурсионный тур к древним дольменам, покататься на квадроциклах по сафари, а потом покушать в местном заведении или потусоваться в ночном клубе.

Развлекательный центр "Олимп" в Геленджике
Развлекательный центр “Олимп” в Геленджике

На территории развлекательного центра присутствует концертный зал, на котором очень часто выступают звездный люди эстрады. Любой человек сможет в этом месте найти то, что ему близко по духу. Так, например, тут есть боулинг, тут создано около 8 дорожек, две из которых детские.

Развлекательный центр "Олимп" в Геленджике
Развлекательный центр “Олимп” в Геленджике

Семейные пары, которые приехали сюда с детьми, могут поехать в трогательный зоопарк, где животных можно не только сфотографировать, но, а также и подержать в руках, погладить или покормить. В этом зоопарке развлекательного центра Олимп проживают крокодилы, павлины, еноты, маленькие лошади, черепашки, попугайчики, даже олени тут есть. Маленьких детишек могут посетить музей палеонтологии или планетарий.

Где находится

Парк можно найти по адресу: город Геленджик, улица Куприянова щель, дом 1.

Парк Олимп Геленджик
Парк Олимп Геленджик

Стоимость

Билет для взрослого человека стоит около 800 рублей, детский билет составляет 400 рублей. Дети, которые не достигли 5 лет, проходят в этот развлекательный центр Олимп совершенно бесплатно. Те люди, которые приобрели билеты, могут подниматься по канатке бесплатно, ходить в экскурсионный тур на площадке снизу, сходить и посмотреть на старинные дольмены, повеселиться на пенной вечеринке, а также, тут уже, конечно, на выбор посетителя, можно либо прокатиться на колесе или посетить трогательный зоопарк.

Развлекательный центр "Олимп" в Геленджике
Развлекательный центр “Олимп” в Геленджике

Отзывы туристов

Ирина: «Ездили всей семьей в развлекательный парк Олимп, так как слышали много положительных отзывов об этом месте. Заплатив за посещение парка, мы смогли покататься на колесо обозрения, сходили с детьми в трогательный зоопарк. Им очень понравилось это путешествие».

Алексей: «Решил свою семью сводить в этот замечательный парк Олимп. Тут так красиво и есть чем заняться. Мы хорошо повеселились в боулинг-центре и посмотрели очаровательную панораму природы с колеса обозрения».