Как добраться до Тонкого мыса в Геленджике?

Тонкий мыс в Геленджике – это уютное и спокойное место в курортной зоне города Геленджика, а расположен он в северной части прибрежной бухточки. Территория этого места полна прекрасных пляжей, начиная от цивилизованных и заканчивая дикими. Отдых на территории Тонкого мыса довольно часто выбирают те люди, которые предпочитают тишину и покой.

Тонкий мыс в Геленджике
Тонкий мыс в Геленджике

В данной статье вы сможете ознакомиться с маршрутами следования до Тонкого мыса, который расположен в Геленджике.

Из Анапы или Новороссийска

Самый выгодный вариант – это автобусы или маршрутки междугороднего типа, которые идут напрямик в город-курорт Геленджик. Только если вы едете таким транспортом, то вам не стоит ехать до автовокзала города, вам следует попросить водителя остановить вам на главной стеле Геленджика. Дальше вам необходимо перейти через дорогу от этой скульптуры, а затем сесть на городской автобус, который следует по маршруту номер 5 или номер 16.

Тонкий мыс в Геленджике
Тонкий мыс в Геленджике

Следующий вариант будет немного дороже предыдущего – это такси.

Третий вариант подходит для тех людей, которые приезжают в этот город, чтобы отдохнуть на Тонком мысе. Остановиться тут можно в гостевом доме. Во многих гостевых домах есть такая платная услуга, которая предоставляет встречу туристов в аэропорту города или же на станция железнодорожного вокзала.

Из Горячего Ключа, Джубги, Туапсе, Сочи

В этом маршруте также присутствует несколько способов путешествия.

Первый способ – это автобус междугороднего маршрута. Если вы приехали на таком автобусе, то он идет прямиком через город и прокладывает путь далее. В этом случае вам нужно будет выйти не на вокзале, а на памятнике-стеле с надписью Геленджик, который установлен со стороны города Новороссийска. Дальше вы следует таким же действием как было описано выше в другом варианте путешествия.

Во втором случае нужно будет выйти из автобуса на вокзале города, а потом на автобусе городского маршрута под номер 16 доехать до Тонкого мыса.

В третьем случае также вам надо будет доехать до вокзала города-курорта, потом на автобусе надо доехать до остановочного пункта «Рынок на Кирова», а затем вам нужно будет пересесть на автобус с номерами 16 или 5.

На самом вокзале Геленджика можно сесть на такси, в конце пути вас могут встретить хозяева гостевого дома, в которым вы будет отдыхать.

Из аэропорта Геленджика

На территорию аэропорта Геленджика заезжают городские автобусы маршрута под номерами 5 и 16, поэтому вам нужно будет просто сесть на остановочном пункте как раз в это транспортное средство и все. Дальше вас довезут прям до точки конечного пункта.

Из курортных поселков Геленджика

Автобусы пригорода города Геленджика смогут буквально на автобусной станции Старой или же на территории остановочного пункта по улице Кирова, таких номеров автобусов здесь очень много, так что спрашивайте либо у водителей, либо смотрите расписание маршрутов следования. В любом случае вы сможете с легкостью пересесть на автобус городского следования под номерами 5 и 16.

Если вы путешествуете в город-курорт из поселка Кабардинка или Виноградного, то в таком случае вам нужно будет выйти на главной стеле города.