Лучшие места для отдыха в Геленджике

Геленджик отличное место, чтобы провести отдых в летний сезон. Этот курортный район наделен не только хорошими пляжами и чудесной морской водой, но и насыщен на различные развлечения как природные, так и культурные. Здесь вы с легкостью сможете купаться и загорать целыми днями, и разбавлять свой отдых поездками и экскурсиями, что также очень важно.

отдых в Геленджике
отдых в Геленджике

И если раньше вы ездили в Геленджик и даже не интересовались турами, не останавливались у рекламных стендов и не соглашались слушать о разных поездках, то настоятельно вам советуем расширить свое знание об отдыхе в Геленджике, и решиться разнообразить отпуск. Здесь вы можете узнать и где лучше отдохнуть в городе и за его чертой. Мы расскажем вам, о самых популярных среди туристов местах в Геленджике и то чем они знамениты.

Лучшие места для отдыха в Геленджике

Сама бухта, в которой находится Геленджик, отлично подходит для отдыха. В городе вы можете гулять и пользоваться всеми благами, но и наслаждаться свежим воздухом, прекрасной фауной и красивыми закатами. Весь залив состоит из разных пляжей на любой вкус, один из них точно придется вам по душе. В бухте благодаря природным условиям стоит очень приятный для отдыха климат, ведь курорт начинался с оздоровительных санаториев и лагерей, и со временем он только набирал популярность.

Город-курорт развивается, сейчас вы увидите там и новые набережные, и огромные магазины, даже целый современный район из чудесных домиков у берега моря. Что замечательно, так это то, что вы можете купаться на берегу Черного моря, так и бродить по зеленым холмам и горам, где можно найти множество невероятных мест, таких как водопады и дольмены, очень популярные среди гостей Геленджика.

Экскурсии в городе Геленджике

Что же можно посетить, не уходя за территорию города? Есть множество мест, которыми знаменит Геленджик. Ведь город работает на туриста, и соответственно с этим появляется много мест, которые готовы порадовать вас и подарить настоящее хорошее впечатление.

Экскурсии в городе Геленджике
Экскурсии в городе Геленджике

Сафари-парк

Возможно, при въезде в город вы обратили внимание на яркую табличку «Сафари-парк», дорога от которой поднималась прямо в гору. Этот парк отличается от обычных парков, ведь он находится в отличных для животных условиях и расположен под открытым небом. Та гора, на которой он находится – это Маркотхский хребет. У парка отличная политика относительно животных. Те условия в которых они хотят их содержать максимально похожи на естественные, о здоровье животных относятся с большим трепетом, и кроме того для многих животных это был последний шанс. Под спасением имеется в виду, что прошлое у них было не самое простое, и в парке их выхаживали и помогали прийти в здоровое состояние.

Сафари-парк
Сафари-парк

Пострадавшие от жестокого обращения со стороны человека животные, теперь могут, не боятся и спокойно жить под их крылом. Большим достоянием парка являются большие кошки: тигры, пумы и леопарды, они выглядят просто потрясающе. Конечно, на территории много и других прекрасных животных, есть даже морской музей с множеством видов морских обитателей, и пещера, в которой вас познакомят с ночными существами. Чудесным дополнением служит длинная канатная дорога с горы, на которой можно посмотреть на чудесные виды и увидеть бухту целиком.

Сафари-парк
Сафари-парк

Парк «Олимп»

Прогуливаясь по набережной или в любом уголочке города, вы могли заметить большое колесо обозрения на вершине горы. Если вы захотели его посетить, то у вас есть все возможности для этого. Там на вершине расположен целый парк. И хотя дорога к нему кажется сложной, к нему ведет и дорога в гору, и канатная дорога и множество экскурсий предложат вам отправиться туда на очередной праздник.

Парк «Олимп»
Парк «Олимп»

Кроме колеса обозрения, с которого открывается неповторимый вид, там расположено еще несколько развлечений, кафе и даже маленький зоопарк. Это место особенно наполняется весельем по вечерам. Часто там проводят праздники, на которые зазывают еще в городе, аниматоры веселят народ и показывают отличное шоу.

Парк «Олимп»
Парк «Олимп»

Достопримечательности Геленджика

Если вы думаете над тем, что вообще можно посмотреть в городе, то вы удивитесь, но многие памятники и места стоят отдельного внимания.

Набережная Геленджика

Наверное, это, очевидно, что самое людное и насыщенное развлечениями место в Геленджике обязательно должно быть здесь. Вечером там прогуливается много народу, но все равно набережная отличное место и для вечерних прогулок семьей и для веселого шумного отдыха. Тут стоят кафе на любой вкус, с музыкой, вкусной едой и видом на море. Есть парк аттракционов, который порадует вашего ребенка, да и вас, если вы не прочь рискнуть. Там же расположен океанариум Геленджика и многие развлекательные стенды для туристов.

Набережная Геленджика
Набережная Геленджика

Это лучшее место для того, чтобы недорого и приятно отдохнуть в городе. Здесь вы точно найдете место, чтобы расслабиться. А фонтаны, пляжи и шоу порадуют вас. Также она очень длинная в своих размерах и прогулка там будет очень насыщенная. По всей длине набережной есть дорожка для велосипедов, на которой можно кататься с простором.

Набережная Геленджика
Набережная Геленджика

Лермонтовский бульвар

Это местечко отлично подходит для тех, кто ищет более спокойного отдыха. Если в центре для вас много шума, то можете поехать на улицу Садовая и прогуляться среди фонтанов и цветочных клуб. Там можно найти тихий ресторан и спокойно помечтать в тихой обстановке.

Лермонтовский бульвар
Лермонтовский бульвар

Белая невеста

Это скульптура, которая расположена в центре главной набережной. Хотя вы можете увидеть ее почти на всех сувенирах, установлена она была недавно, всего в 2010 году. Но уже стало символом города и популярным местом для фото. Дело в том, что «Белая невеста» значение слова Геленджик на тюркском языке.

Белая невеста
Белая невеста

Развлечения в Геленджике

Но, кроме красивых мест в Геленджике, можно найти и где провести время более активно. Все развлечения, так или иначе, связаны с морским летним отдыхом, но это как раз то, что нам нужно этот жаркий сезон.

Океанариум «Океан парк»

Океанариумы – это замечательные и сказочные места, где вы можете увидеть просто невиданных рыб, которые трудно представить даже в воображении. Ведь морские животные очень интересные, а их не так легко увидеть человеку. Поэтому тут у вас есть возможность увидеть нечто труднодоступное и удивительное. «Океан парк» имеет большую территорию по сравнению с другими местными океанариумами, поэтому лучше посетить его.

Океанариум «Океан парк»
Океанариум «Океан парк»

Там имеется три зала различных по представленным обитателям. Кроме пресноводных и рыб с коралловых рифов, вы познакомитесь с хищниками и глубоководными морскими созданиями.

Океанариум «Океан парк»
Океанариум «Океан парк»

Аквапарк

В городе вы найдете несколько аквапарков, самый знаменитый из которых «Золотая бухта». Хотя многие пренебрегают таким отдыхом, ведь у них есть море и солнце, водный парк отличное место, чтобы украсить ваш летний отпуск и подарить яркие эмоции. Парк полон горок и развлечений. Не только ребенку, но и взрослому понравится провести день среди множества веселых аттракционов и игр с водой.

Аквапарк
Аквапарк

Как добраться до Геленджика

Добраться до Геленджика можно несколькими способами. Первый это автобус, который идет напрямую из вашего города до автовокзала в Геленджике. Второй это электричка, которая едет до Новороссийска и оттуда вам также придется пересесть на автобус. Третий – это воспользоваться авиатранспортом и добраться сразу до аэропорта в Геленджике.