Аквапарк “Маяк” в городе Сочи – описание, фото, отзывы туристов

В Сочи множество отличных и хорошо оборудованных пляжей на берегу Черного моря. Но даже прекрасный отдых на берегу может надоесть, особенно детям, которые постоянно не знают, куда деть свою энергию. Поэтому вы можете разбавить свой спокойный отдых, таким увлекательным и полным развлечений местом, как аквапарк. Здесь вы можете узнать о водном парке «Маяк», которые любят как туристы, так и местные жители.

Аквапарк “Маяк” в Сочи

Описание парка

Аквапарк работает ежедневно с десяти утра до шести вечера. Тариф там один, вы просто платите за вход и проводите времени сколько хотите. Расположен он в центре, поэтому до него легко добраться. Он подарит вам отличные летние воспоминания. Бассейны там очень большие и дают хороший простор для плавания. Притом вас ждет 5 отличных горок, три из них разрешены для детей. Для самых маленьких, есть отличная детская площадка прямо над бассейном. На территории отличные зоны отдыха, также имеется кафе, в котором можно сытно перекусить.

Аквапарк “Маяк” в Сочи

Аттракционы в аквапарке

В парке есть пять горок разного уровня. Горка «Камикадзе» популярна и имеет простой уровень сложности, горка имеет около 11 метров. Горка «Аква-Шатл» двойная горка, которая сразу спустит вас в бассейн. «Твистер» закрученная двойная, отправляйтесь в нее, если не боитесь легкого головокружения. Есть также «Семейная» горка, на которой можно спускаться с маленькими детьми. И детская площадка с тремя игровыми комплексами.

Аквапарк “Маяк” в Сочи

Стоимость

Аквапарк в Сочи «Маяк» цены: стоимость входного билета в аквапарк варьируется только в зависимости от возраста. Взрослый билет стоит 1000 рублей, для ребенка цена 500 рублей. Других тарифов тут нет, платите за вход и проводите в аквапарке столько времени сколько захотите. Считается, что можно провести весь день, да закрытия. В эту стоимость входит все участки аквапарка, больше ни за что не нужно доплачивать. Шезлонги, зонтики, бассейны и горки входят в стоимость и не имеют отдельной платы.

В свою очередь для детей есть несколько ограничений по горкам, с которыми вас ознакомят в парке. Детский билет для не достигших семи лет, после семи оплачивается уже полная стоимость. Но детям до трех лет вход абсолютно бесплатный. Цены могут меняться в зависимости от действующих акций и сезона, поэтому советуем проверять тариф перед посещением на их официальном сайте.

Где находится

Вы можете найти парк по адресу: Приморская ул., 3/7, микрорайон Центральный, Сочи.
Вы сможете найти его очень просто и мы вам поможем. Водный парк находится прямо в центре Сочи, и если вы остановились неподалеку, то можете с легкостью до него дойти. Если же нет, то вам поможет общественный транспорт. Нужно просто найти тот, что идет через ближайшую к вам остановку. Вам нужны автобусы маршрутом № 1, 2, 3, 14, 22, 23, 86, 103, 105, 105к, 105с, 120, 121, 125, 125п, 125 или маршрутное такси с номерами 19, 37, 38, 41, 43, 45, 83, 87, 92, 94, 95, 98, 113, 122.

Аквапарк на карте

От морского вокзала также можно дойти, но если хотите проехать на транспорте то вам поможет транспорт 36, 101 автобусы или 15, 24, 114 маршрутки, ехать нужно будет 5-7 минут. Если же вы едите от других частей города, то времени понадобится больше, но в любом случае вам нужны остановки “Органный зал” и «Платановая аллея». Аквапарк одинаково удален от этих остановок, придется пройти еще чуть пешком примерно 10-15 минут. На личном транспорте вы сможете добраться прямо до парка по указанному выше адресу или стоит воспользоваться услугами такси.

Аквапарк «Маяк» в Сочи отзывы

Тимур: «Мы с семьей и семьей друга в выходные посетили аквапарк «Маяк». Поначалу не очень хотел туда идти, так как тариф один на весь день, а горки быстро надоедают, и, казалось бы, лишняя трата денег. Но в итоге мы нашли чем заняться. И детям очень понравилось и мы с удовольствием провели время, бассейны были достаточно большие, и места было много. Есть, где расслабится и отдохнут, чтобы потом снова окунуться в воду. Хорошее место для семьи и просто для отдыха. Если вы хотите с удовольствием провести время, то советую этот аквапарк!».

Милена: «Чтобы разнообразить отдых в Сочи, решили с детьми и мужем поехать купаться в аквапарк. По цене нам больше всего подошел «Маяк», где мы с удовольствием и провели весь день. Горки мужу и сыну очень понравились, я с маленькой дочкой загорала у детской зоны и была всем довольна. Парк хорошо устроен и отлично подходит для всей семьи, если ищите аквапарк на весь день то «Маяк» отлично для этого подходит».